40
E. Wise Manchester - Orologio da tasca contasecondi a carica a chiavetta da uomo in argento con punzoni Londra 1882, e catena da orologio in argento inglese. Scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico con spirale piana, 1880 circa
Funzionante. Meccanismo firmato. Quadrante, cassa, controcassa parapolvere e meccanismo nr 22428. Cassa con punzoni Londra 1882.
diam mm 59. Catena lunghezza cm 26