Anonimo svizzero - Orologio da tasca remontoir da uomo in oro 14 Kt. Scappamento a verga con bilanciere bimetallico e spirale Breguet, fine XIX inizi XX secolo
Peso complessivo 73 grammi circa. Da revisionare. Cassa parapolvere in metallo dorato. Cassa e controcassa di manifattura statunitense (RB Bros) numerate 544 e 8116
diam mm 47