American Waltham & Co. Mass - Orologio da tasca remontoir a savonette da uomo con cassa in argento con punzoni inglesi. Movimento ad ancora con bilanciere bimetallico e spirale Breguet, 1890 circa
Da revisionare. Meccanismo firmato e numerato 12831373. Casse e parapolvere Dennison Watch Co. numerate 24853
diam mm 51