103
Vaso in ceramica a lustro, Devon Rural Lustrine Fieldings, Inghilterra, inizi del XX secolo
decorato con farfalle dorate su fondo blu scuro. Lievi difetti (piccolo restauro lungo l'orlo)
altezza cm 23
Provenienza:
Collezione Enrico e Antonello Falqui, Roma