Asta a Tempo - Antiquariato: Arredi, Dipinti, Oggetti d'Arte, Arte Orientale.

101

Due figure vittoriane in terraglia policroma, Staffordshire, Inghilterra, metà del XIX secolo

un cacciatore con cane ed una contadina con paniere al braccio ritratti su zolla erbosa e decorati in vivace policromia con lumeggiature dorate. Marca assente
altezza cm 36
Provenienza:
Collezione Enrico e Antonello Falqui, Roma