101
Due figure vittoriane in terraglia policroma, Staffordshire, Inghilterra, metà del XIX secolo
un cacciatore con cane ed una contadina con paniere al braccio ritratti su zolla erbosa e decorati in vivace policromia con lumeggiature dorate. Marca assente
altezza cm 36
Provenienza:
Collezione Enrico e Antonello Falqui, Roma