Asta A Tempo - Arte Moderna e Contemporanea

Vittorio Guarnieri : Timbricità Essomorfica  (1975)  - Olio su tavola - Asta Asta A Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
161

Timbricità Essomorfica, 1975

Al verso reca firma, data, titolo e dedica "Vittorio Guarnieri / 1975 / Timbricità Essomorfica / Al Prof. G.C. Argan, in segno di stima ed amicizia, Vittorio Guarnieri, Bologna 30 Marzo 1975".
Olio su tavola
cm 60x40
Provenienza:

Coll. G.C. Argan, Roma
Coll. Privata, Roma

€ 100,00 / 200,00
Stima