Asta A Tempo - Arte Moderna e Contemporanea

Romano Gazzera : Rosa Rossa  (1966)  - Olio su tavola - Asta Asta A Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
182

Rosa Rossa, 1966

Firma in basso a sinistra "Gazzera". Al verso reca firma, data e titolo. Certificato di autenticità e garanzia rilasciato dalla Casa d'Aste Meeting Art. Etichetta con storia di provenienze "Galleria Levi; Galleria Ghelfi; Coll. Mirella e Fernando De Simone"
Olio su tavola
cm 45x35 - in cornice cm 69,5x60
€ 400,00 / 600,00
Stima