Asta a Tempo - Libri D'Arte , Antichi, Moderni e di Numismatica

63

L'Art a l'Exposition Universelle de 1900. Suos la direction de M. Jules Comte, Librairie de l'Art, Parigi 1900

In 4° Testi di Ernest Babelon, Léonce Bénédite, Henri Béraldi, Fernand Camettes, Maurice Demaison, Louis de Fourcaud, Edouard Garnier, J. Guadet, André Hallays, Henry Havard, Georges Lafenestre y Gaston Migeon. Numerose illustrazioni nel testo. Legatura coeva in mezza pelle a 5 nervi con angoli in pelle e titolo in oro al dorso.
cm 31,5x24
€ 60,00 / 100,00
Stima