Asta a Tempo - Libri D'Arte , Antichi, Moderni e di Numismatica

Cipriano Efisio Oppo - Fuoco! Con una prefazione di P.L. Occhini, L'Italiana, Roma 1916

In 4° Prima edizione; riccamente illustrata da 23 graziose tavole applicate su velina fuori testo e 4 tavole di quadri dell'artista. Tracce di umidità che non ledono le tavole ma solo marginalmente il testo e la copertina che presenta anche delle piccole mancanze e lacune.
Provenienza:
Collezione Enrico e Antonello Falqui
€ 80,00 / 120,00
Stima