Asta a Tempo - Libri D'Arte , Antichi, Moderni e di Numismatica

Cartella Settanta Pitture musiche poesie del gruppo '70 Presentazione di Gillo Dorfles Opere di Antonio Bueno, Silvano Bussotti, Giuseppe Chiari, Silvio Loffredo, Eugenio Miccini, Alberto Moretti, Lamberto Pignotti, Riccardo Sampiero Editore, Bologna 1965/66

Prima pagina firmata da tutti gli artisti. Tiratura limitata di 650 copie numerate da 1 a 650. Tutte le copie recano la firma autografa degli autori. Ns Esemplare n. 220
cm 47,5x34
Provenienza:
Collezione Enrico e Antonello Falqui
€ 200,00 / 400,00
Stima