ASTA A TEMPO PENNE E ACCESSORI DALLA COLLEZIONE DI ENRICO E ANTONELLO [..]

Asta a tempo, N.148

ASTA A TEMPO PENNE E ACCESSORI DALLA COLLEZIONE DI ENRICO E ANTONELLO FALQUI E ALTRE PROVENIENZE

ROMA PALAZZO CELSI, CORSO VITTORIO EMANUELE II 18, mar 25 Giugno - mar 9 Luglio 2024
I lotti saranno visibili su appuntamento dal lunedì al venerdì presso la nostra sede di Roma in Corso Vittorio Emanuele II, 18 dalle ore 11:00 alle ore 18:30
Fascia di prezzo da 0 € a 250 €

61 - 90  di 138 LOTTI
61

Aurora 98 - Penna a sfera in acciaio

Entro astuccio originale.
61

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
62

Aurora Marco Polo - Set Penna stilografica e Penna a sfera in acciaio con particolari dorati e smaltati

Entro astuccio originale con scatola di cartone, istruzioni e garanzia
62

Aurora Marco Polo - Set Penna stilografica e Penna a sfera in acciaio con particolari dorati e smalta [..]

Stima
€ 10,00 / 30,00
Termine asta
Tempo rimanente
63

Aurora Marco Polo - Penna a sfera in acciaio con particolari dorati e smaltati

Entro astuccio originale con garanzia
Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
64

Entro astuccio originale con istruzioni e garanzia
Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
65

Aurora Marco Polo - Penna a sfera in metallo dorato con particolari smaltati

65

Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
66

Aurora Marco Polo - Penna a sfera in metallo dorato e smalto

Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
67

Aurora Figc - Penna stilografica e Penna a sfera in acciaio satinato e laccato con finiture dorate

Pennino M. Come nuove. Entro astuccio e scatola di cartone originali con garanzia
67

Stima
€ 10,00 / 30,00
Termine asta
Tempo rimanente
68

Aurora oro nero - Penna a sfera in metallo brunito e finiture dorate

Entro astuccio originale in metallo rivestito in panno e scatola di cartone
68

Stima
€ 10,00 / 30,00
Termine asta
Tempo rimanente
69

Sheaffer e Parker - Quattro astucci portapenne

1- Sheaffer vintage rivestito in pelle 2- Parker vintage rivestito di stoffa 3- Parker vintage in metallo e [..]
69

Stima
€ 10,00 / 30,00
Termine asta
Tempo rimanente
70

Waterman - Roller in acciaio

Entro astuccio originale.
70

Waterman - Roller in acciaio

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 30,00
Termine asta
Tempo rimanente
71

Pelikan - Penna a sfera in metallo dorato satinato

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 30,00
Termine asta
Tempo rimanente
72

Waterman - Penna a sfera in metallo con particolari dorati

Entro astuccio originale con garanzia ed istruzioni
72

Stima
€ 10,00 / 30,00
Termine asta
Tempo rimanente
73

Waterman - Penna a sfera in metallo smaltato con particolari dorati

Entro astuccio Waterman
Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
74

Lotto di 1 Roller Waterman; 1 Penna a sfera Waterman; 1 Pelikan Roller e 1 Roller in metallo e smalto [..]

Lotto non passibile di restituzione.
Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
75

Lotto di tre penne a sfera: - Parker Sonnet T. III in metallo brunito con particolari cromati -Aurora [..]

Lotto non passibile di restituzione
Stima
€ 10,00 / 30,00
Termine asta
Tempo rimanente
76

Montblanc Classic - Penna stilografica in lacca nera

Pennino in oro giallo 14kt. Difetti ed usure. Lotto non passibile di restituzione.
76

Stima
€ 25,00 / 50,00
Termine asta
Tempo rimanente
77

Parker - Penna stilografica vintage in acciaio e metallo dorato

Pennino X, nr di serie 62052. Entro astuccio. Difetti. Lotto non passibile di restituzione.
77

Stima
€ 10,00 / 30,00
Termine asta
Tempo rimanente
78

Sheaffer - Penna a sfera Targa Slim e Roller

Con astuccio originale con stemma Regno britannico.
78

Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
79

Cross - penna a sfera in metallo placcato in oro giallo 14 Kt

Entro astuccio, con garanzia e istruzioni originali.
79

Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
80

Cross - Portamine in metallo placcato in oro giallo 12kt

Con astuccio, istruzioni e garanzia originali.
80

Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
81

Pierre Cardin Les Stylos - Penna a sfera in acciaio e metallo dorato

Con astuccio, scatola, garanzia e un refill blu nuovo di ricambio.
81

Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
82

Lalex - Penna a sfera in metallo placcato in oro giallo 22 Kt

Entro astuccio originale con garanzia. Astuccio pubblicitario. Lotto non passibile di restituzione
82

Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
83

Marupen - Penna a sfera in metallo con particolari dorati

Entro astuccio originale con garanzia.
83

Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
84

Cartier - Accendino placcato in argento

Nr serie A66541, cm 7,2x2,7x1,4
84

Stima
€ 70,00 / 120,00
Termine asta
Tempo rimanente
85

Dupont - Accendino Punte di Diamante in metallo argentato

Nr di serie 9823BS. Entro astuccio e scatola (con difetti) con garanzia ed istruzioni originali, pezza e spazzolino [..], cm 5,8x3,4x1,4
85

Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
86

Dupont - Accendino in metallo dorato e lacca di China

Nr di serie 9FBD17, cm 6,4x3,9x1,3
Stima
€ 10,00 / 30,00
Termine asta
Tempo rimanente
87

Zippo - Accendino vintage in acciaio

Funzionante, mm 58x40x13
87

Funzionante, mm 58x40x13
Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
88

Dunhill - Due accendini in metallo dorato e smaltato

Entro astucci originali Pat 24163 e 235456. Difetti. Lotto non passibile di restituzione, cm 6,6x2,7x1,5; 7,3x2x1,6
88

Stima
€ 20,00 / 40,00
Termine asta
Tempo rimanente
89

Dunhill - Accendino vintage in metallo dorato

89

Stima
€ 10,00 / 20,00
Termine asta
Tempo rimanente
90

Dupont - Accendino in metallo placcato in oro giallo

Nr. N4GF36, mm 58X35X14
Stima
€ 10,00 / 30,00
Termine asta
Tempo rimanente
61 - 90  di 138 LOTTI