62

Vaschetta sbalzata, Germania, fine XIX/inizi XX secolo

al centro tre figure di amorino con ghirlande fiorite e architetture sullo sfondo; tesa traforata definita superiormente da otto placchette ovali con composizioni di fiori sbalzate; orlo centinato centrato da corolle
rgento 800/000
cm 4x17 - gr. 138
€ 90,00 / 150,00
Stima