40

Scatola portatabacco in argento, Birmingham, Regina Vittoria XIX secolo

di forma rettangolare con superficie zigrinata e profili percorsi da corolle e motivi vegetali cesellati; interno dorato con dedica incisa al verso del coperchio "Presented to The Scottish Aetuarie's Club by The Gallio Club, nov. 1932
cm 2,3x7x4 - gr. 82
€ 100,00 / 200,00
Stima