Due porta sigarette in argento e smalto

uno con miniatura dipinta in vivace policromia a raffigurare Leda e il cigno, l'altra decorata ad imitazione di una lettera indirizzata a Arnold Elfer a Trieste da Emil Hecht Costantinopoli
cm 11x8 - peso complessivo gr. 350
Provenienza:
Collezione Enrico e Antonello Falqui
€ 120,00 / 180,00
Stima