136

Coppia di candelabri a cinque luci

fusto liscio dalla cui sommità si dipartono quattro esili braccetti, base squadrata con decorazione a sbalzo, sorretta da piedi ferini. Difetti e rotture
argento 800/000
altezza cm 43,5 - peso complessivo gr. 2.790
€ 700,00 / 900,00
Stima