Importanti Gioielli e Orologi da polso e da tasca

324

Spilla in oro, rubini e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante e taglio gradini, ct. 9,50, F-G, VVS-SI. Rubini in taglio ovale ct. 7,50,  SENZA INDICAZIONE DI TRATTAMENTO TERMICO, provenienza Myanmar (Birmania). Peso complessivo gr. 19,40. Corredata di certificazione gemmologica
Diametro cm 5
€ 2.500,00 / 4.500,00
Stima