Importanti Gioielli e Orologi da polso e da tasca

308

Collana in oro, zaffiri e brillanti

Oro bianco 750/000. Zaffiri in taglio ovale, brillante e a gradini ct. 30, SENZA INDICAZIONE DI TRATTAMENTO TERMICO, provenienza Sri Lanka (Ceylon) e Myanmar (Birmania). Diamanti in taglio rotondo brillante, ct. 9,50, F-G, VS-SI. Peso complessivo gr. 48,20. Corredato di certificazione gemmologica.
Lunghezza cm 40
€ 6.000,00 / 9.000,00
Stima