Importanti Gioielli e Orologi da polso e da tasca

309

Bracciale in oro, zaffiri e brillanti

Oro bianco 750/000. Zaffiri naturali in taglio ovale ct. 6, SENZA INDICAZIONE DI TRATTAMENTO TERMICO, provenienza Sri Lanka (Ceylon), diamanti in taglio rotondo e a gradini, ct. 2,80, G-H, VVS. Peso complessivo gr. 23,60. Corredato di certificazione gemmologica.
Lunghezza cm 18
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima