Mino Maccari : Lotto di 4 incisioni  - Incisione - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
255

Lotto di 4 incisioni

1) Nudo di donna in piedi, Acquaforte, cm 38x25,5 - in cornice cm 41x28. Firma e numerazione "Mino Maccari 2/6".
2) Figura di donna con bambino, Puntasecca, lastra cm 18x22 - in cornice cm 28x41. Firma "Mino Maccari".
3) Figura di uomo seduto, Acquaforte, cm 35x25 - in cornice cm 41x28. Firma "Mino Maccari".
4) Il circo, Acquaforte, cm 35x25 - in cornice cm 41x28. Firma e numerazione "Maccari, prova di stampa 2/4".

Incisione
€ 200,00 / 400,00
Stima