Pericle Fazzini : Lotto di 3 grafiche  - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
259

Lotto di 3 grafiche

a) Nudo di donna seduta, 1958, Acquaforte/Acquatinta, cm 54x42, Firma e numerazione "Pericle Fazzini, 53/150"
b) Nudo di donna, 1958, Acquaforte/Acquatinta, cm 54x42, Firma e numerazione "Pericle Fazzini, 40/120"
c) Nudo di donna chinata, 1954, Litografia, cm 64x46, Firma e numerazione "Pericle Fazzini, 1/100"

€ 120,00 / 240,00
Stima