Design e arti decorative del XX secolo

131

Maternità, Società Ceramica Richard-Ginori, Anni '30

Al verso marchio della manifattura "S.C. Richard B. 28 2"
terraglia decorata in policromia sotto vetrina
cm 24,5x24,5x4
€ 800,00 / 1.600,00
Stima