Design e arti decorative del XX secolo

132

Bambi - Walt Disney, mod. 1189, Anni Quaranta

Firmato sotto la base: Lenci Made in Italy e bollino in carta con numero di modello 1189
ceramica a colaggio policroma, opaca
cm 25,5x16x12
A. Panzetta, Le ceramiche Lenci. Catalogo dell'Archivio storico 1928-1964, Allemandi, Torino 1992, cat. n. 1189, p. 320

€ 100,00 / 200,00
Stima