Design e arti decorative del XX secolo

89

Lampada da tavolo Bauhaus, Henry Gerhard per Helo Leuchten, Germania, Anni Quaranta

struttura in ottone dorato e laccato nero, diffusore ellittico orientabile
cm 45x40
€ 400,00 / 800,00
Stima