Design e arti decorative del XX secolo

128

San Sebastiano, 1929

Scultura per la manifattura di Lenci, Torino. Firmata "Lenci Made In Italy Torino" sotto la base. Difetti
ceramica a colaggio
cm h 38x17x12
Luciano Proverbio, "Lenci. Ceramiche da collezione", Torino 1979, p. 142
€ 400,00 / 800,00
Stima