Mario Sironi : Studio per illustrazione, probabilmente per "Il Popolo d'Italia"  (1922 circa )  - Matita e matita grassa su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Studio per illustrazione, probabilmente per "Il Popolo d'Italia", 1922 circa

Matita e matita grassa su carta
cm 33x40,2- in cornice cm 58x65
Autentica rilasciata dall'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi
Provenienza:

Coll. Marisa Volpi, Roma
Coll. Privata, Roma

€ 2.500,00 / 5.000,00
Stima