Mauro Reggiani : Composizione numero 3  (1975)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
145

Composizione numero 3, 1975

Al verso reca firma, titolo e data "Mauro Reggiani, Comp. n. 3, 1975". Due etichette della Galleria "La Polena, Genova".
Olio su tela
cm 65x81 - in cornice cm 76x92

Certificazione di autenticità rilasciata dalla Galleria La Polena con firma di pugno di Mauro Reggiani

Esposizioni:

Genova 1975 n.17
Nantola 1975 n.25
San Remo 1975-76 n. 7
Finale Ligure 1976
Ferrara 1977-1978 n. 60

Reggiani, Catalogo generale delle pitture, Luciano Caramel, Electa editore, pagina 284 n. 4
Gala International, giugno 1975, pagina 6
Gala international, Dicembre 1975, pagina 24
Ponente 1976, pag. 251 n. 182
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima