Cesare Peruzzi : Bambina che legge  (1973)  - Olio su faesite - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
228

Bambina che legge, 1973

Firma in alto a destra "Peruzzi". Al verso reca firma, data e titolo. Etichetta della Galleria d'Arte Casa d'Aste Il Salotto Viandante, RIccione
Olio su faesite
cm 40x30 - in cornice cm 64x54,5
€ 100,00 / 200,00
Stima