Renato Mambor : Ballerina  (1958)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
92

Ballerina, 1958

Firma in basso a destra "Mambo". Al verso reca dedica, data e firma "A. Franca / Mambo / Roma 23-1-58"
Olio su tavola
cm 39,5x28,5 - in cornice cm 53x42
Opera in fase di archiviazione presso l'Archivio Renato Mambor, Roma
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima