Yuri Ivanovic Filippov : Giovane donna e samovar  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
217

Giovane donna e samovar

Firma in basso a destra.
Olio su tela
cm 80x60 - in cornice cm 94x74
Esposizioni:
Roma, Carlo Maria Biagiarelli Antiquario, Russia, i colori della neve, impressionismo e realismo sovietico, 2013
Russia, i colori della neve, impressionismo e realismo sovietico, Carlo Maria Biagiarelli Antiquario, pag. 51 n.85
€ 400,00 / 800,00
Stima