Giorgio De Chirico : Bozzetto per scenografia  - Acquarello su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

no lot

Firma in basso a destra "G. De Chirico". Timbro a secco "G. De C. / G. de Chirico".  Al verso reca timbro "Fondazione Giorgio De Chirico, Roma"
Acquarello su carta
cm 41,3x34,5 - in cornice cm 50,5x43,5
Opera in fase di archiviazione presso la FOndazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma
Provenienza:

Coll. Lodovico Riccardi
Coll. Privata, Roma