318

Tre Onorificenze della Repubblica Italiana - Ordine al Merito, insegna di Cavaliere, XX secolo

Croce grande con nastro da collare in argento; Croce con nastro, riduzione (distintivo da giacca) con nastrino e bottone. Entro astucci originali con stemma della Repubblica di Johnson Milano-Roma, Pozzi Roma e Salerni Milano. Lievi difetti ed usure.
Argento e Metallo dorato e smaltato
€ 60,00 / 100,00
Stima