373

Stato Pontificio - Sede Vacante 1878 - Maresciallo del Conclave Principe Mario Chigi Medaglia in bronzo; datata 1878 e firmata P.Pasinati D/Stemma del Principe, in esergo P PASINATI R/ MARIVS PRINCEPS CHISIVS S.R.E. MARESCHALLVS PERPETVVS MDCCCLXXVIII

Peso gr. Boccia 108; Calò 19; Bart. p. 300 ; Carafa J. 18
Diametro mm 29
€ 40,00 / 80,00
Stima