431

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - Medaglia in bronzo celebrativa del VI Congresso dell'Unione postale Universale; datata 1906 e firmata Lancelot D/ Aquila Savoia ad ali spiegate tra rami d'alloro ed entro nastro VNIONE•POSTALE•VNIVERSALE•VI•CONGRESSO•ROMA•MCMVI• SPQR R/ Due figure femminili drappeggiate con globo terrestre al centro

Peso gr. 36,90
Diametro mm 45
€ 20,00 / 50,00
Stima