406

Stato Pontificio - Pio IX - Medaglia straordinaria A. XXXI in bronzo per la morte del pontefice, datata 1838 e firmata Giovanni Vagnetti D/ Busto del Papa R/ IN MEMORIA DEL PADRE E PONTEFICE TOLTO ALL'AMORE DELLA CRISTIANITA' IL 7 FEBBR. 1878

Peso gr. 63,80
Diametro mm 50
€ 30,00 / 60,00
Stima