382

3 Volumi. Cesare Gamberini di Scarfea. Raccolta, Seconda raccolta e Terza Raccolta delle principali leggi, ordinanze, decreti, manifesti ecc. relativi alla Carta Monetata in Italia, Arnaldo Forni Editore, Bologna 1965-66-69

Tre volumi con legatura editoriale in tela, titoli e fregi in oro al dorso. Mancante della quarta ed ultima raccolta. Lievi difetti.
€ 35,00 / 60,00
Stima