468

Tavolino in lacca nera e oro a tre piedi, Inghilterra, fine del XIX secolo

piano rettangolare con spigoli scantonati, decorato da una composizione floreale con figura di volatile incorniciata da tralci di peonie; sostegno a balaustro compostito su tre piedi a sciabola. Lievi mancanze alla lacca
cm 70x47x38
€ 200,00 / 400,00
Stima