390

Scrivania da centro in mogano, Italia centrale, fine XVIII/inizi XIX secolo

con due ordini di filettature intarsiate in legni di frutto naturali e tinti posti a cornice della varie partizioni; piano rettangolare, un cassetto al centro della fascia affiancato da due in colonna simmetricamente disposti ai lati, gambe rastremate
cm 84x133x64,5
€ 400,00 / 600,00
Stima