333

Miniatura con figure di orientali dipinte in policromia, Iran, dinastia Qajar, XIX secolo

minuta rappresentazione di una scena di vita in un palazzo, animata da quattordici figure ritratte in diverse azioni
cm 7,7x12,7
€ 50,00 / 100,00
Stima