320

Due scatole in cartapesta laccata, Russia, XX secolo

entrambe decorate in vivace policromia da paesaggi con figure, di cui una quadrangolare con coperchio incernierato e la piccola di forma circolare
cm 4x14x14 e cm 2,5x6