326

Coppia di brocche in ceramica policroma, fine del XIX secolo

decorate in verde, rosso e blu con tralci fioriti; manici a nastro percorsi rispettivamente da un tralcio vede e da analogo motivo in rosso. Rotture
altezza cm 15