Testi di Ernest Babelon, Léonce Bénédite, Henri Béraldi, Fernand Camettes, Maurice Demaison, Louis de Fourcaud, Edouard Garnier, J. Guadet, André Hallays, Henry Havard, Georges Lafenestre y Gaston Migeon. Numerose illustrazioni nel testo. Legatura in mezza pelle coeva con titolo in oro al dorso.
cm 31,5x24