Tiratura limitata "sur velin BFK de Rives" a 1000 esemplari numerati, ns. n.988 illustrata con le litografie a colori di Edouard Chimot di uno dei capolavori primi della letteratura erotica. Copertine figurate originali conservate. Legatura novecentesca in mezza pelle a 4 nervi con angoli e titoli e fregi in oro al dorso.