Al verso reca iscrizione "Ad Reinhardt 1970 - Rita Reinhardt". Etichetta della Barbara Mathes Gallery, New York.
Matita e acquarello su carta applicata su cartone
cm 38x28 . in cornice cm 57x53
Provenienza:Barbara Mathes Gallery, New York
Coll. Carla Panicali, Roma
Coll. Corrado Rava, Roma