Al verso reca "Giuseppe Gallo / Per Rifondazione / 2010"
Encausto e olio su tavola
cm 41x31 - in cornice cm 45,5x35,5
Provenienza:Galleria La Nuova Pesa, Roma
Coll. Privata, Roma
Esposizioni:
Galleria La Nuova Pesa, Artisti per la Liberazione, Ottobre 2010
Che Cento fiori sboccino...artisti per la liberazione, catalogo dell'asta curata dalla Galleria La Nuova Pesa, Roma, lotto n. 86