Grande caffettiera in argento, bolli di imitazione Londra, XIX secolo
lavorazione a torchon su quattro piedi terminanti a ricciolo, versatoio aderente di gusto architettonico, coperchio incernierato con pomolo allungato in legno, manico traverso in legno