757

Cristo crocifisso in argento in fusione a cera persa e cesellato, Roma, dopo il 1815, argentiere Raffaele Bertozzini (attivo dal 1801 al 1833)

su croce in legno ebanizzato, coi simboli della passione anch'essi in argento cesellato; completo di puntali con corone di fiori e raggiere in argento. Bolli camerali pontifici e bollo dell'argentiere R32B (Raffaele Bertozzini)
la figura cm 10 - l'insieme cm 44,5x25
€ 420,00 / 650,00
Stima