437

Strada affollata

Siglata TS sulla lastra in basso a sinistra; firmata a matita "T. Signorini in basso a destra". Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano.
acquaforte
cm 36,5x23,5 - in cornice cm 60x42
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima