Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

31

Mappa di Roma con gli edifici più importanti della città, 1719

Titolo in alto: Omnia Romanae cedant miracula terrae: Natura heic posuit, quiquid ubiq fuit. In basso al centro: Christoph Weigelius excudit Norimb.
incisione su rame
cm 31x43 - in cornice del XIX secolo cm 40,5x49,5
€ 100,00 / 200,00
Stima