Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

136

Paravento a sei ante in legno laccato nero, Giappone, inizi del XX secolo

con decorazione graffita e dipinta in policromia; al recto un paesaggio con architetture ed al verso tralci di fiori e figure di volatile
cm 184x41 ogni anta
€ 900,00 / 1.500,00
Stima