Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

163

Mattonella in maiolica policroma, Castelli, seconda metà del XVIII secolo

raffigurante un paesaggio lacustre con figure, resti di tempio classico a sinistra ed alberi a destra. Al verso vecchia etichetta di provenienza Schubert Antichità Milano
cm 20,5x27
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima